Ялтинка Вера Ребрик стала Заслуженным мастером спорта Украины

Ялтинская спортсменка Вера Ребрик, метательница копья начала текущий сезон с рекорда Украины и победы в Кубке Украины.

Кроме того, на чемпионате Европы по легкой атлетике она завоевала золотую медаль с новым рекордом: 66 метров 86 сантиметров. Также, она приняла участие в Олимпийских играх в Лондоне, в составе сборной Украины. Эти Олимпийские игры стали для спортсменки уже вторыми. На церемонии награждении Веры Ребрик присутствовал Заслуженный тренер Украины Ярослав Литвинов.

Кроме того, в ходе сессии городского совета Ялты отметили уважаемого спортсмена-ветерана, тренера, который по сей день выступает на турнирах разного уровня по плаванию, Бориса Скробелева. 7 декабря, в свой день рождения, когда спортсмену исполнилось 82 года, он участвовал в открытом национальном первенстве среди ветеранов. Скробелев установил два рекорда Украины и выиграл три золотых медали. Кроме того, в текущем году он принял участие в Чемпионате мира, проходящем в Италии, где он стал призером в двух дистанциях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =

Вчера в рамках выставка-ярмарки «Покупай крымское» в Ялте состоялось награждение 19 победителей конкурса «Лучшие товары Крыма – крымское качество». Конкурс является региональным этапом всеукраинского конкурса качества продукции «100 лучших товаров Украины».
В Ялте назвали лучшие отели и здравницы Крымав этом сезоне
В поселке Кореиз состоялась торжественная церемония награждения победителей независимого рейтинга потребителей «Лучшие отели и здравницы Крыма и Украины».
В Большой Ялте 70 выпускников награждены серебряными и золотыми медалями
В прошлую пятницу выпускников ялтинских школ награждали серебряными и золотыми медалями.